• Приписной храм: ХРАМ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В С. МАЗИКИНО

• ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Ты же, человек Божий… преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван…» (1Тим. 6:11-12).

Престольный праздник и день села Ломово 2015 год

IMG_4720~1     Рано утром, 22 мая 2015 года, праздничный перезвон колоколов возвестил село о престольном празднике и дне села, созывая прихожан на Божественную литургию в Свято-Никольский храм.

Этот день всегда запоминается жителями села, как радостное и яркое событие в жизни прихода и всего сельского поселения. В этот радостный день стены храма собирают особенно много прихожан, жителей и гостей села, для общей молитвы на Божественной Литургии, которую возглавил настоятель Свято-Никольского храма с. Ломово священник Александр Костюк.

По завершении Литургии, о. Александр, поздравил всех присутствующих с праздником и призвал стяжать добродетели святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца — смирение, кротость, ревность пред Богом и применять их в своей жизни.

Затем был совершен крестный ход, молебное пение и по традиции в трапезной храма было организовано праздничное чаепитие.

Вечером, праздничную программу подготовил Ломовский Дом культуры. На праздничном мероприятии поздравили селян: глава администрации Корочанского района Наталия Владимировна Полуянова, заместитель главы администрации района – председатель комитета финансов и бюджетной политике Лариса Сергеевна Мерзликина, глава администрации Ломовского сельского поселения Валентина Ивановна Стрябкова, настоятель Свято-Никольского храма с. Ломово священник Александр Костюк.

IMG_4756~1

По традиции в День села чествовали семьи новорожденных, ветеранов, долгожителей, юбиляров, и жителей Ломовского сельского поселения, принимающих активное участие в развитии территории, родителей, чьи сыновья проходят срочную службу в рядах Российской Армии. Закончился праздник народным гулянием с угощением полевой кашей и чаем.

ПРОСМОТРЫ (13)