• Приписной храм: ХРАМ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В С. МАЗИКИНО

• ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Ты же, человек Божий… преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван…» (1Тим. 6:11-12).

Семейный праздник «МАМА -ГЛАВНОЕ СЛОВО В НАШЕЙ СУДЬБЕ»

IMG_4943

Накануне праздника  День Матери в Духовно-просветительском центре в честь святителя Николая на базе Ломовской модельной сельской библиотеки прошел семейный праздник «Мама — главное слово в нашей судьбе», подготовленный совместно Ломовской модельной  сельской библиотекой и учащимися 4-го класса Ломовской средней школы. На праздник были приглашены мамы учеников, настоятель Свято-Никольского храма села Ломово отец Александр, работники Ломовского модельного Дома культуры.

IMG_4841

IMG_4872

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это маленькое слово. Материнская любовь греет нас от момента рождения до самой старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас. О вселенской любви Матери к ребенку дети рассказывали стихи, пели песни, сами признавались в любви своим мамам.

IMG_4856

IMG_4886

Сюрпризом для мам стали подарки детей, сделанные своими руками.

О значении матери в жизни православного человека рассказал отец Александр.

IMG_4919

Праздник прошел в теплой семейной обстановке и стал настоящим подарком для мам

IMG_4846

Мы кланяемся всем женщинам, матерям за беззаветную любовь, доброту, за теплые руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой.

Семиног Ольга,

заведующая Ломовской модельной сельской библиотекой